VIVE EL DRAMA Y LA EMOCION DE LOS PREMIOS TV Y NOVELAS 2015



Angelique Boyer, Sebastián Rulli, telenovelas como Mi Corazón es Tuyo y conductores como Karla Martínez están nominados; Lili Estefan recibirá el galardón a su trayectoria artística

Los Premios TVyNovelas 2015 llegan este domingo 26 de abril a las 9:30 PM / 8:30 PM Centro por Univisión y traen muchas sorpresas que pronto descubriremos.

Este año veremos a grandes protagonistas luchar por los galardones más importantes de la noche. Angelique Boyer, Sebastián Rulli, Maite Perroni y Daniel Arenas son sólo algunas de las estrellas que se enfrentarán para convertirse en los mejores protagonistas del año.


Pero eso no es lo único, la maldad estuvo presente en nuestras telenovelas y cada uno de los villanos llegará con todo para brillar. Daniela Castro, Alberto Estrella, Sergio Sendel, Mayrín Villanueva y muchos más ya se preparan para el emocionante momento.

¿Creían que era la última sorpresa? ¡Pues no! Univision nuevamente está de fiesta porque en los Premios TVyNovelas 2015, sus shows tienen varias nominaciones. ¿Ya sabes por quién vas a votar?


No puedes quedar fuera de esta fiesta así que, ¡conoce a todos los nominados de este año!



Mejor Telenovela



Lo que la vida me robó

Yo no creo en los hombres

Mi corazón es tuyo

El color de la pasión

Qué pobres tan ricos



Actriz protagónica

Adriana Louvier (Yo no creo en los hombres)

Ariadne Díaz (La Malquerida)

Maite Perroni (La Gata)

Esmeralda Pimentel (El color de la pasión)

Angelique Boyer (Lo que la vida me robó)

Zuria Vega (Qué pobres tan ricos)



Actor protagónico



Daniel Arenas (La Gata)

Erick Elías (El color de la pasión)

Gabriel Soto (Yo no creo en los hombres)

Jorge Salinas (Mi corazón es tuyo)

Sebastián Rulli (Lo que la vida me robó)



Actriz villana



Azela Robinson (Yo no creo en los hombres)

Claudia Ramírez (El color de la pasión)

Daniela Castro (Lo que la vida me robó)

Mayrín Villanueva (Mi corazón es tuyo)



Actor villano


Alberto Estrella (La Malquerida)

Alexis Ayala (Lo que la vida me robó)

Flavio Medina (Yo no creo en los hombres)

Sergio Sendel (Lo que la vida me robó)



Actriz juvenil



Estefanía Villarreal (Yo no creo en los hombres)

Michelle Renaud (El color de la pasión)

Natasha Dupeyrón (Qué pobres tan ricos)

Paulina Goto (Mi corazón es tuyo)



Actor juvenil

Brandon Peniche (La Malquerida)

José Eduardo Derbez (Qué pobres tan ricos)

Juan Pablo Gil (Mi corazón es tuyo)

Pablo Lyle (Por siempre mi amor)


Actriz Coestelar

África Zavala (La Malquerida)

Eugenia Cauduro (El color de la pasión)

Fabiola Guajardo (Yo no creo en los hombres)

Sylvia Pasquel (Qué pobres tan ricos)



Actor coestelar



Arturo Peniche (Qué pobres tan ricos)

Luis Roberto Guzmán (Lo que la vida me robó)

Pablo Valentín (El color de la pasión)

Patricio Castillo (La Gata)



Primera actriz


Ana Bertha Espín (Lo que la vida me robó)

Helena Rojo (El color de la pasión)

Patricia Reyes Spíndola (El color de la pasión)

Rosa María Bianchi (Yo no creo en los hombres)



Primer actor

José Elías Moreno (Quiero amarte)

Manuel Flaco Ibáñez (Qué pobres tan ricos)

Manuel Ojeda (La Gata)

René Casados (Mi corazón es tuyo)



Actriz de reparto



Cecilia Toussaint (Yo no creo en los hombres)



Macaria (Yo no creo en los hombres)



Margarita Magaña (Lo que la vida me robó)



Tiaré Scanda (Qué pobres tan ricos)



Actor de reparto



Fabián Robles (La Malquerida)



Juan Carlos Colombo (Yo no creo en los hombres)



Osvaldo Benavides (Lo que la vida me robó)



Salvador Sánchez (Quiero amarte)



Mejor reparto



El color de la pasión



Lo que la vida me robó



Mi corazón es tuyo



Qué pobres tan ricos



Yo no creo en los hombres



Tema musical



El perdedor – Enrique Iglesias y Marco Antonio Solís (Lo que la vida me robó)



Mi corazón es tuyo – Axel y Kaay (Mi corazón es tuyo)



Hoy es un buen día – Río Roma (El color de la pasión)



Quiero amarte – Armando Manzanero, Noel Schajris, Samo, Jesús Navarro, Juan Pablo Manzanero y Carlos Macías (Quiero amarte)



Mejor conductora



Karla Martínez



Chiquinquirá Delgado



Lili Estefan



Lourdes Stephen



Mejor conductor



Alan Tacher



Don Francisco



Raúl de Molina



Conductor Revelación



Danilo Carrera



Jessica Cediel



Jomari Goyso



William Valdés



Ximena Córdoba



Mejor programa



Sábado Gigante



Despierta América



Nuestra Belleza Latina



El Gordo y La Flaca



Sal y Pimienta


http://www.laopinion.com/